31.3 C
Três Lagoas
terça-feira, 20 de outubro, 2026
InícioCidadesTrês Lagoas

Três Lagoas

SEINTRA retira trilhos para iniciar preparação do terreno onde será construído galpão da Feira Livre

A Prefeitura de Três Lagoas, por meio da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Trânsito (SEINTRA) deu início à retirada dos trilhos de trem, para, assim, começarem as obras de construção da Feira.

Por dependência química, mulher perde guarda de filhos e homem tem saúde de idoso. Campanha busca ajuda para tratamento

Sandra (40) e Cléber (30) são familiares do jovem Cleiton Oliveira Batista Dias, que após tentar suicídio por três vezes, conseguiu apoio para o...

Onze bairros de Três Lagoas ficarão sem água na quarta (03)

A Sanesul informa à população de Três Lagoas que, dia 03/07/2019 (quarta-feira), a partir das 07h, serão realizadas 4 (quatro) intervenções no Sistema de Abastecimento de Água Santa Terezinha em Três Lagoas e, para a realização destes serviços, será necessário a Interrupção, temporária, do fornecimento de água

Modelo mirim de Água Clara (MS) vende rifas para alcançar sonho

A futura modelo, que passou por uma seletiva na cidade de Água Clara (MS) no último dia 20 de junho, precisa arrecadar dinheiro para realizar entrevistas em agências de renome na cidade de São Paulo (SP), no dia 20 de julho.

Polícia Militar prende foragido do semiaberto em Três Lagoas (MS)

O autor reagiu, partindo pra cima da guarnição e estava de posse de uma faca artesanal

A temperatura sobe nesta segunda-feira (01) em Três Lagoas; a máxima prevista é de 32ºC

A umidade relativa do ar atinge índice máximo de 71% e mínimo de 30%, fique atento aos raios UV que registram índice alto. Confira a previsão do tempo para as demais cidades da região

Polícia Militar recupera veículo furtado em Três Lagoas

Três Lagoas (MS) – Sexta-feira (28), por volta das 21h25, uma guarnição da Radiopatrulha recuperou uma motoneta furtada.

Mulher é detida após desacatar policiais no bairro Jardim das Oliveiras

TRÊS LAGOAS (MS) - Uma mulher, de 18 anos, foi detida na tarde do último sábado (29), após desacatar policiais militares, em sua residência, no bairro Jardim das Oliveiras, em Três Lagoas. A mulher teria se irritado com a guarnição, que tentava dar apoio ao Conselho Tutelar, em uma denúncia de maus-tratos.

No último fim de semana de Junho o tempo é de sol sem possibilidade de chuvas

O índice de umidade relativa do ar cai neste fim de semana. Confira como fica o tempo em Três Lagoas, Chapadão do Sul e Santa Rita do Pardo

Sanesul comunica manutenção no Sistema de Abastecimento de Água; mais de 11 bairros ficarão sem água

O fornecimento deve ser normalizado a partir das 23h59 do mesmo dia, 3 de julho. A manutenção faz parte das obras de melhorias do Sistema de Abastecimento de Água de Três Lagoas
ÚLTIMAS NOTÍCIAS
MAIS LIDAS
error: Conteúdo Protegido