22/10/2014 – Atualizado em 22/10/2014
Confira os locais de votação para as eleições deste domingo em Três Lagoas
Os eleitores deverão comparecer com um documento de identificação com foto e título de eleitor
Por: Ray Santa Cruz
Para facilitar a vida dos eleitores o TRE divulgou a lista com os locais de votação no site. A região de Três Lagoas e Selvíria tem um eleitorado de 72.744 pessoas conforme o Tribunal Regional Eleitoral do MS.
LOCAIS DE VOTAÇÃO DA 09°ZONA ELEITORAL
1228- Centro de Educação Infantil Olga Salati MarcondesRua: Netuno, nº 950 – Bairro: Vila Alegre, seções 192,196,204
1201- E.E. Bom Jesus da LapaRua Domingos Rímoli, N° 1225, Jd Wendrell seções 46, 47, 48 170, 173, 177, 201
1031- Escola Estadual Afonso Pena
Rua Zuleide Peres Tabox, N°444, Centro seções 53, 54,55,56,57,203,58,59,60,61,62,63,64,65,66,67,68,69
1058- E.E Fernando CorrêaRua João Carrato, 1545, Vila Nova, seções 78,79,80,81,82,83,84,85,86,87,168,193,200
1180- EE Padre João ThomesRua Ayrton Sena, s/n, Vila Piloto seções 166,171,176,179,182,185,189,190,194,198
1023- EE João Mageano PintoAv. Antonio Trajano, 1662, Vila Nova seções 32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45
1090 CEI Maronita Pereira dos SantosRua Ômega,190, Jupiá seções 119,120,188
1210 SESIAv. Eloy Chaves,1060, centro, seções 49,50,51,52,70,71,72,184,186,195
1015- Salesiano Dom BoscoR. João Gonçalves de Oliveira,359, Lapa seções 27,28,29,30,31
1236-SENAIR. José Hamilcar Congro de Bastos, 1313, Vila Nova seções 178,180,181,183,187,191,202
SELVÍRIA
1023-E.M Joaquim CamargoR. Manoel Adriano da Silva, 648, Véstia, seções 162,163,174
1015-Ana Maria de SouzaAv. Goiás,556, centro seções 154,155,156,157,158,159,160,197,199
1031- E.M Nelson Duart RochaR.Doze de maio,437,centro seções 161,167,169,172,175
LOCAIS DE VOTAÇÃO DA 51°ZONA ELEITORAL
1066-Centro de Educação Infantil Nossa Senhora Aparecida
Rua: Coronel Lima Figueiredo, nº 595 – Bairro Nossa Senhora Aparecida seções 42,43,44,46,75
1031- Centro Universitário de Três Lagoas- UFMSAv.Capitão Olinto Mancini, 1662, Colinos seções 25,26,27,28,29,30,31,109
1040-Escola Municipal “Professora Marlene Noronha Gonçalves”Rua: Manoel Faria Duque, nº 2112 – Bairro Vila Verde seções 34,35,36,37,105,114,120
1074- Escola Municipal Eufrosina PintoRua: Bernardino Antônio Leite, s/n – Bairro Santos Dumont II seções 47,48,76,94,115
1155- Escola Municipal “Professora Maria Eulália Vieira”Avenida Capitão Olyntho Mancini, s/n – Jardim Alvorada seções 32,33,72,77,81,86,89,97,104
1023- E.E. Dom Aquino CorrêaAv. Clodoaldo Garcia,723,Santos Dumont seções 6,123,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,96,119
1090- E.E. Edwards Corrêa de SouzaR. João Gonçalves de Oliveira,300, Interlagos seções 52,53,54,55,56,93,102,108,121
1058-E.E. João Dantas FilgueirasR. José Teixeira da Silva,475, Jd Ipacaraí seções 38,39,40,41,74,79,83,92,111
1120- E.E. Afonso Francisco Xavier Trannin
R.José Ribamar,31, Distrito de Arapuá seções 68,69,70,71
1104- E.E. João Ponce de ArrudaR. Manoel Pedro de Campos,s/n, Santa Rita seções 61,62,63,64,65,66,73,87,98,106,117
1228- Escola Municipal Olyntho ManciniRua: Irmã Rosita, s/n – Vila Haro seções 99,122,110
1082-Escola Municipal Parque São Carlos
Rua: Irmãos Cameschi, nº 688 – Bairro Parque São Carlos seções 49,50,51,80,82,84,91,95,101,107,116
1163-FunlecR.Santa Luzia,313, Santa Terezinha seções 18,19,20,21,22,23,24,85,88,100,103,112
1112- Grupo Escolar GarciasDistrito de Garcias seções 67,113
1147- Lar da Criança Irmã SheilaR.Crispim Coimbra, s/n, Interlagos seções 57,58,59,60,78,90
1015-SESCR. Elmano Soares,854, centro seções 1,2,3,4,5