24/11/2014 – Atualizado em 24/11/2014
Por: Thais Dias com informações da Assessoria de impressa
CLASSIFICAÇÃO FINAL – PRÉ MIRIM (SUB 11)
BASQUETEBOL MASCULINO :
1º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC (10 PONTOS) 2º LUGAR – COLÉGIO SALESIANOS DOM BOSCO. (6 PONTOS)
VOLEIBOL FEMININO :
1º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA (10 PONTOS) 2º LUGAR – E.M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO (6 PONTOS)
FUTSAL MASCULINO –
1º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC (10 PONTOS) 2º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA ( EQUIPE “A”) (6 PONTOS) 3º LUGAR – E.M. MARIA LOURDES (4 PONTOS)
CLASSIFICAÇÃO FINAL – MIRIM (SUB 13)
VOLEIBOL FEMININO MIRIM: 1º LUGAR – E.E. JOÃO DANTAS FILGUEIRAS (JODAFI) (10 PONTOS) 2º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (6 PONTOS) 3º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA (4 PONTOS)
VOLEIBOL MASCULINO MIRIM: 1º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA (10 PONTOS) 2º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (6 PONTOS) 3º LUGAR – E.M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO (4 PONTOS)
BASQUETEBOL FEMININO MIRIM – 1º LUGAR – E.M. PARQUE SÃO CARLOS (10 PONTOS) 2º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC (6 PONTOS) 3º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (4 PONTOS)
BASQUETEBOL MASCULINO MIRIM
1º LUGAR – COLÉGIO DOM BOSCO (10 PONTOS)
2º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA (6 PONTOS)
3º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA (4 PONTOS)
FUTSAL FEMININO MIRIM:
1º LUGAR – E.E. BOM JESUS (10 PONTOS)
2º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (6 PONTOS)
3º LUGAR – COLÉGIO DOM BOSCO (4 PONTOS)
CLASSIFICAÇÃO FINAL INFANTIL (SUB 16)
BASQUETEBOL MASCULINO INFANTIL
1º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (10 PONTOS)
2º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC (6 PONTOS)
3º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA (4 PONTOS)
VOLEIBOL MASCULINO INFANTIL
1º LUGAR – E.E. BOM JESUS (10 PONTOS)
2º LUGAR – E.E. JOÃO MAGIANO PINTO (JOMAP) (6 PONTOS)
3º LUGAR – E. E. JOÃO DANTAS FILGUEIRAS (JODAFI) (4 PONTOS)
VOLEIBOL FEMININO INFANTIL
1º LUGAR – COLÉGIO EXITUS
2º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA
3º LUGAR – E.E. JOÃO TOMES
BOLETIM 05
BASQUETEBOL
RESULTADOS
DIA 21/11 – SEXTA – COMPLEXO POLI ESPORTIVO DA LAGOA
QUADRA 01
19:00 BM U 10 CASTILHO 49 X 55 AMBYO
CLASSIFICAÇÃO FINAL
BASQUETEBOL MASCULINO (5 EQUIPES)
1º LUGAR – ILHA SOLTEIRA
2º LUGAR – AMBYO
3º LUGAR – CASTILHO
BOLETIM 05(VOLEIBOL)
RESULTADOS
DIA 21/11 – SEXTA – COMPLEXO POLI ESPORTIVO DA LAGOA
QUADRA 02
19:00 VM 3º/4º 12 3 PX C. MONT.
PERDEDOR SF1 3 X 1 LOJA MIX
PERDEDOR SF2
20:00 VM 1º/2º 13 BEST LIFE
VENCEDOR SF1 3 X 1 AABB
VENCEDOR SF2
CLASSIFICAÇÃO FINAL
VOLEIBOL MASCULINO (6 EQUIPES)
1º LUGAR – ACADEMIA BEST LIFE
2º LUGAR – AABB
3º LUGAR – 3 PX CONSTRUÇÃO E MONTAGEM